В Чечне завершается подготовка к осенне-зимнему периоду

Чечня

В Чечне завершается подготовка объектов теплоснабжения к осенне-зимнему периоду

Готовность объектов теплоснабжения к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг. составляет 91,2%. Об этом сообщил директор Департамента жилья и коммунального хозяйства МЖКХ ЧР Махамшепи Арсалиев.

"Готовность объектов жилищно-коммунального комплекса республики к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов на 15 сентября текущего года составляет 91,2%. Из 69 единиц котельных, находящихся на содержании и эксплуатации МУП "Теплоснабжение", 64 готовы к работе в ОЗП. Остальные пять будут сданы к 25 сентября. Предприятием при помощи мэрии г. Грозного создан резервный запас необходимых материалов, сформированы аварийные бригады, оснащенные необходимой техникой и материалами", – отметил М. Арсалиев.

Он также рассказал, что в рамках подготовки жилых домов к отопительному сезону предприятиями и организациями ЖКХ выполнены работы по ремонту кровли, оконных и дверных блоков, остеклению оконных блоков, ремонту входов в подвальную часть здания, замене отдельных участков внутридомовых инженерных коммуникаций.

"По состоянию на 15 сентября из 3005 жилых многоквартирных домов, включенных в план подготовки к отопительному сезону, готов 2531 дом, что составляет 84,2%", – говорит М. Арсалиев.  

Он также отметил, что контроль над реализацией плана работ осуществляет постоянно действующий оперативный штаб. Кроме того, создана ведомственная комиссия по оценке готовности жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2014-2015 годов.

"Уже к 1 октября текущего года все запланированные мероприятия должны быть успешно выполнены, а предприятия ЖКХ республики получат паспорта готовности к зиме в установленный срок", – отметил М. Арсалиев.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»