Власти Ставрополья намерены уменьшить тариф за капремонт до 5 рублей с метра

Ставропольский край

Власти Ставрополья намерены сократить минимальный взнос на капитальный ремонт с 7,6 до 5 рублей с метра

Минимальный взнос на капитальный ремонт с одного квадратного метра жилья в Ставропольском крае может быть снижен с 7,6 до 5 рублей по инициативе региональных властей.

По сообщению пресс-службы губернатора Ставрополья, совещание на эту тему прошло в Невинномысске с участием краевых и местных властей, руководителей ТСЖ и управляющих компаний.

"Глава края обратил особое внимание коллег на эти обстоятельства и предложил пересмотреть планку в 7 рублей 60 копеек. Новое значение должно быть снижено до уровня пяти рублей", – отметили в пресс-службе.

Решение о снижении в настоящий момент не принято, обсуждение тарифа пройдет дополнительно во всех территориях Ставрополья. Новое краевое совещание состоится в Нефтекумске.

Как сообщали ЮГА.ру, поручение пересчитать назначенный тариф глава края дал на оперативном совещании в августе 2014 года.

«Ставим пять»
Вчера, 09:02
«Ставим пять»
В Краснодаре живут одни из самых довольных своими домами и ЖК людей
Вымогали взятку на пляже
Вчера, 13:27
Вымогали взятку на пляже
В Сочи будут судить группу полицейских, шантажировавших отдыхающих