"Черномортранснефть" успешно прошла внутренний аудит

Реклама
Краснодарский край

ОАО "Черномортранснефть" провело внутренний аудит системы энергоменеджмента на соответствие международному стандарту

ОАО "Черномортранснефть" успешно прошло внутренний аудит системы энергоменеджмента на соответствие международному стандарту.

Как напомнили в пресс-службе Общества, внутренний аудит ежегодно проводится в ОАО "АК "Транснефть" специалистами службы главного энергетика дочерних обществ. Эксперты оценивают готовность структурных подразделений к внешнему аудиту, детально анализируют эффективность их работы в области энергосбережения, дают рекомендации.

В этом году на объектах предприятия в течение недели работали аудиторы из пяти дочерних обществ ОАО "АК "Транснефть": ООО "Спецморнефтепорт Козьмино", ОАО "Транссибнефть", ООО "Транснефть- Дальний Восток", ООО "Транснефть-Восток"  и ООО "Транснефтьэнерго". За это время они побывали на трех нефтеперекачивающих станциях Тихорецкого районного управления магистральных нефтепроводов (ТРУМН) ("Кущевская", "Тарасовская", "Родионовская"), перевалочной нефтебазе "Тихорецкая", а также на двух НПС Краснодарского РУМН – "Пшехской" и "Хадыженской". Завершилась проверка в аппарате управления общества.

По итогам проверки ведущий специалист службы энергоменеджмента  ООО "Транснефтьэнерго" Анна Новак, возглавлявшая группу аудиторов, отметила, что эксперты пришли к выводу о готовности предприятия к проведению основного аудита.

"Проведенные в подразделениях опросы показали, что работники осознают поставленные перед ними цели и задачи по повышению энергоэффективности производства, а также свою личную роль и роль своего подразделения в общей системе отношений энергетического менеджмента, – говорится в сообщении. – Образцом хорошей практики является проведение регулярной агитационной работы с персоналом, установка стендов, разработка памяток, демонстрация видеороликов, обновление документальной базы".

Следующий этап внешнего аудита ОАО "Черномортранснефть" состоится в октябре 2014 года.

Лента новостей