Замминистра обороны РФ рассказал, где ополченцы Донбасса берут оружие

Вся Россия, В мире

По словам замминистра обороны РФ Антонова, ополченцы Донбасса вооружаются на складах, оставшихся на Украине со времен СССР

Ополченцы Донбасса вооружаются на военных складах, оставшихся еще от бывшего СССР, а не в России, об этом заявил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

Он отметил, что на всей территории Украины, которая была частью СССР, располагалось много военных складов, где имелись различные типы оружия. "Когда СССР развалился, то на территории Украины остались миллионы автоматов, мин, артсистем и другого оружия. Тот район, где сегодня идут боевые действия, где проходит карательная операция Киева, не стал исключением – здесь были оружейные склады, которые и захватили ополченцы", – сказал А. Антонов в интервью РИА Новости и словацкому телевидению.

По словам замминистра, говорить о том, что оружие ополченцам поставляет Россия, неправильно. "Посмотрите, чем воюет украинская армия. Тем же российским, точнее советским, оружием. Но ведь это же не значит, что Россия поставляет оружие украинской армии или Нацгвардии", – отметил А. Антонов.

Он также добавил, что ополченцы захватывают огромное количество трофейной техники, которую они используют против украинской армии. "Были репортажи и Си-эн-эн, и Би-би-си о том, что сотни солдат украинской армии переходили через границу, бросая оружие. Вот вам источники, откуда ополченцы получили оружие советского образца", – сказал замглавы Минобороны РФ.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»