Мутко: Матчи ЧМ-2018 примут все 11 городов

Вся Россия

Министр спорта РФ заявил, что концепция чемпионата мира по футболу в России останется неизменной

Министр спорта РФ Виталий Мутко, находясь с рабочим визитом в Саранске, заявил, что матчи чемпионата мира по футболу 2018 года примут все 11 городов, как и было запланировано ранее. Также Мутко отметил, что базы для проживания сборных во время Мундиаля будут размещены в 20 городах страны.

"Концепция чемпионата мира не изменится: все 11 городов, как было запланировано ранее, будут принимать матчи. Еще около 20 городов получат право разместить у себя базы проживания команд", – сказал он по итогам заседания оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, которое состоялось в Саранске. 

Как сообщали ЮГА.ру, ранее президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер предложил сократить количество городов, которые примут матчи чемпионата, основываясь на опыте турнира в Бразилии.

По словам министра спорта России, в Саранске будет проходить минимум 4 игры.

"Мы планируем инвестировать в инфраструктуру республики не менее 32 млрд рублей из федерального бюджета. Бюджетные средства будут инвестированы в том числе и в благоустройство дворовых спортивных площадок в Саранске", – цитирует Мутко ИТАР-ТАСС.

Напомним, что чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва (два стадиона), Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Калининград, Самара и Саранск.

Все материалы по теме: