Логотип и образ ЧМ-2018 официально представят 28 октября

Вся Россия

Презентация логотипа Мундиаля-2018 перенесена из-за кампании Санкт-Петербурга как претендента на проведение матчей Евро-2020

Министр спорта РФ Виталий Мутко назвал дату официальной презентации логотипа и образа чемпионата мира по футболу 2018 года. По словам чиновника, символы российского Мундиаля представят болельщикам 28 октября.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин заявлял, что логотип чемпионата мира по футболу-2018 в России должен быть представлен 19 сентября 2014 года. Однако на эту дату было назначено объявление городов, которые примут матчи чемпионата Европы 2020 года. Среди претендентов – Санкт-Петербург. Из-за мероприятий УЕФА дату представления эмблемы ЧМ-2018 было решено перенести.

"Презентация логотипа и образа чемпионата мира будет 28 октября. Место проведения пока не могу сказать, я так глубоко еще не думал. Оргкомитет предложит где, могут быть какие-то варианты", – сказал Мутко в интервью агентству "Р-Спорт".

Символы Мундиаля-2018 выберет жюри, в состав которого входят министр спорта РФ Виталий Мутко, наставник сборной России Фабио Капелло и другие известные личности. На данный момент выбор стоит на одном из трех "финальных" вариантов логотипа. Ожидается, что презентация логотипа будет транслироваться на одном из федеральных каналов.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»