Дирекция "Формулы-1" проведет финальную инспекцию трассы в Сочи

Краснодарский край

Сегодня делегация Международной автомобильной федерации посетит Сочи с инспекционным визитом

Сегодня делегация Международной автомобильной федерации во главе с директором гонок "Формулы-1", делегатом по безопасности ФИА Чарли Уайтингом посетит Сочи с инспекционным визитом, информирует Autosport

Финальная инспекция проверит качество полотна гоночной трассы, а также готовность всех служб к принятию "Гран-при России". После завершения проверки комиссия вынесет решение о готовности автодрома к приему соревнований. Организаторы предстоящего этапа убеждены, что благодаря тщательной работе сочинский комплекс полностью готов к самым строгим проверкам.

"Мы довольны уровнем безопасности в Сочи. Все элементы гоночного комплекса выполнены на высочайшем уровне – иначе и не скажешь. Мы провели множество компьютерных симуляций, тем самым спланировав зоны вылета и расположение блоков, поглощающих кинетическую энергию. Просчитаны были абсолютно все аспекты гонки, и мы совершенно уверенны, что это трасса высочайшего уровня во всем, что касается безопасности", – поделился своими впечатлениями от трассы Уайтинг.

Как сообщали ЮГА.ру, Россия впервые в истории примет один из этапов "королевских гонок". Уик-энд "Формулы-1" пройдет в столице XXII зимних Олимпийских игр – городе Сочи – с 10 по 12 октября 2014 года.

Все материалы по теме: