"Кубань" начала сезон домашней победой над "Уфой"

• ФК "Краснодар" обыграл "Кубань" со счетом 3:1 © Елена Синеок, ЮГА.ру
    ФК "Краснодар" обыграл "Кубань" со счетом 3:1 © Елена Синеок, ЮГА.ру

В первом туре чемпионата России краснодарский клуб переиграл дебютанта премьер-лиги – 2:0

Футболисты краснодарской "Кубани" с победы начали сензон-2014/15 российской премьер-лиги. В первом туре чемпионата России желто-зеленые принимали на своем поле дебютанта элитного – футбольный клуб "Уфа" и уверенно переиграли команду из столицы Башкирии со счетом – 2:0.

Краснодарцы по разу отличились в каждом из таймов. На 18-й минуте встречи Владислав Игнатьев открыл счет, откликнувшись на фланговый прострел новичка "Кубани" – бразильского форварда Данило. За 15 минут до истечения основного времени матча Ивелин Попов поле прострела с правого фланга Мохаммеда Рабиу из пределов вратарской зоны расстрелял ворота уфимцев.

Во втором туре премьер-лиги "Кубань" в родных стенах примет обладателя Кубка России-2013/14 – футбольный клуб "Ростов". Матч состоится в пятницу, 8 августа.