Акция, посвященная 6-летию "детского" закона, прошла в Туапсе

Краснодарский край

В Туапсе 1 августа прошла акция, посвященная шестой годовщине "детского" закона

Акцию, посвященную шестой годовщине принятия закона о мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, провели 1 августа в Туапсе.

"Организовала мероприятие активная молодежь, на улицах города ребята беседовали с прохожими и напоминали им основные требования нормативного акта. Юношей и девушек также интересовало, как относятся туапсинцы и гости к "детскому" закону и хотели бы они внести в него какие-либо дополнения. В своем большинстве опрашиваемые были единодушны: закон необходим, он действенен и эффективен и помогает уберечь детей от улицы, негатива, а родителей учит ответственности за своих сыновей и дочерей", – рассказали в пресс-службе администрации Туапсинского района.

Закон "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае", известный как "детский закон", вступил в силу 1 августа 2008 года.

Он запрещает несовершеннолетним в возрасте до 7 лет находиться в общественных местах без сопровождения родителей или уполномоченных ими лиц в любое время суток. Детям до 14 лет – с 21:00 до 06:00, подросткам до 17 лет – с 22:00 до 06:00.

Кроме того, данным документом введен запрет на участие в конкурсах красоты детей до 14 лет, выступление несовершеннолетних на концертах и иных культурных мероприятиях после 22:00.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»