В Адыгею прибыла очередная группа беженцев из Украины

Адыгея

В Адыгею прибыла уже десятая группа вынужденных переселенцев с Украины

Поздно вечером 29 июля в Адыгею прибыла уже десятая группа вынужденных переселенцев с Украины. На автобусе из Ростовской области 92 человека, из них 35 детей были доставлены в пункт временного размещения, находящийся в станице Ханской.
 
"С вынужденными переселенцами работают: 1 психолог Главного управления МЧС РФ по РА и 2 психолога Адыгейского республиканского ЦМК. За прошедшие сутки адресная психологическая помощь оказывалась 16 раз", – уточнили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РА.

По данным ГУ МЧС РФ по РА, в республике функционирует 7 пунктов временного размещения, в которых находится 247 человек. С начала года в органах ОФМС зарегистрировалось более 2,2 тысяч граждан Украины. За оформлением разрешения на временное проживание в Российской Федерации обратились до 200 гражданин Украины, более 90 человек уже получили соответствующий статус. Вид на жительство получил 41 человек, документы еще 42 человек – в работе. Гражданами Российской Федерации пожелали стать 39 граждан, подав в миграционную службу соответствующие документы, 34 человека уже его получили.

Как сообщали ЮГА.ру,  на обустройство граждан Украины в пунктах временного размещения Адыгее потребуется около 300 млн рублей до конца 2014 года – в расчете на 3 тыс. человек.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»