Депутаты Адыгеи изменили принцип формирования предложений по выделению депутатских средств

Адыгея

Адыгейские парламентарии внесли изменения в регламент Госсовета–Хасэ РА, который предусматривает механизм реализации закона о статусе депутата

23 июля на заседании республиканского парламента депутаты внесли изменения в регламент Госсовета–Хасэ РА, который предусматривает механизм реализации принятого на прошлой сессии республиканского закона о статусе депутата.

Теперь предложения от депутатов по направлению депутатских средств на те или иные нужды будут представляться в Госсовет-Хасэ РА, и уже сводная информация направляется для согласования и актуализации некоторых моментов в Кабинет министров РА.

Новый принцип формирования предложений по выделению средств на реализацию наказов избирателей вызвал большую дискуссию. Несмотря на пожелания оставить прежнюю систему, изменения в регламент были приняты большинством голосов.

"Обе ветви власти, законодательная и исполнительная, представляют интересы населения, поэтому согласованный и комплексный подход в решении проблем пойдет только на пользу населению. Наша помощь избирателям будет более эффективной и адресной", – сказал Д. Мирза.

Всего на заседании было рассмотрено 58 вопросов, все 16 предложенных законопроектов приняты законами. Один значимый и достаточно обсуждаемый в обществе законопроект, касающийся вопросов местного самоуправления, был рассмотрен в первом чтении. Работа над ним еще будет продолжена. По словам депутатов, все поступившие предложения представителей местного самоуправления республики будут учтены при разработке данного законопроекта.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
29 апреля, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»