"Шахтер" переедет из Донецка в один из четырех городов Украины

В мире

Домашние матчи нового сезона донецкий "Шахтер" будет проводить в Киеве, Львове, Днепропетровске или Одессе

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин рассказал о вариантах временного переезда клуба из Донецка. Ранее сообщалось, что приоритетным вариантом чемпион Украины рассматривает Харьков, однако в итоге горняки были вынуждены от него отказаться.

"Нам официально подтвердили перечень украинских городов, где, с точки зрения УЕФА, существуют все условия для безопасного проведения матчей самого высокого уровня. Им мы и станем руководствоваться в своей дальнейшей работе. Кроме того, УЕФА рекомендует нашим футболистам, оставившим команду, как можно скорее вернуться. Копии этих документов мы, разумеется, отправим игрокам и их агентам", – цитирует руководителей клуба пресс-служба "Шахтера".

Сергей Палкин сообщил, что в списке городов, одобренных УЕФА, значатся Киев, Львов, Днепропетровск и Одесса.

"Это те места, где разрешены матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы. Таковых сейчас четыре: Киев, Львов, Днепропетровск и Одесса. Сейчас мы изучаем плюсы и минусы каждого варианта и размышляем, где именно будет базироваться "Шахтер". Но в любом случае это будет один из обозначенных городов", – отметил гендиректор донецкого клуба.

"Решение о новом месте дислокации "Шахтера" будет принято в самое ближайшее время. Мы тут же оповестим общественность о решении нашего клуба. При этом я еще раз настоятельно обращаю внимание всех на то, что "Шахтер" однозначно будет тренироваться и играть домашние матчи исключительно в городах, признанных УЕФА безопасными", – заключил Палкин.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»