В Дагестане появилось министерство по делам молодежи

Дагестан

Министром по делам молодежи Дагестана назначен замминистра образования, науки и молодежной политики РД Заур Курбанов

21 июля глава Дагестана Рамазан Абдулатипов подписал указ о преобразовании Министерства образования, науки и молодежной политики РД в Министерство образования и науки РД и Министерство по делам молодежи РД с соответствующим распределением функций между ними.

Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации главы и правительства РД, руководителем нового ведомства назначен 29-летний Заур Курбанов, который ранее возглавлял Комитет по делам молодежи РД, а с января 2014 года занимал должность заместителя министра образования, науки и молодежной политики РД. Он возглавил новое ведомство с испытательным сроком на три месяца.

Решение о создании министерства по делам молодежи было озвучено главой республики 18 июля на встрече с представителями молодежных организаций.

"Министерство должно помочь главе Дагестана формировать молодежную политику, а правительству республики – ее реализовывать. Также новое ведомство должно координировать молодежные движения, молодежные инициативы", – цитирует управление пресс-службы и информации Р.Абдулатипова.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»