В Сочи ликвидируют последствия подтоплений на трассе в Адлере

Краснодарский край

В Сочи в результате обильных осадков произошли подтопления на трассе в Адлере

В Сочи в результате обильных осадков оказался под водой участок в районе пересечения федеральной трассы А-147 и совмещенной дороги Адлер – "Альпика-Сервис".

В течение трех часов в ночь с 13 на 14 июля в ходе мощного грозового ливня на территории Сочи, по предварительным данным, выпало около 3/4 среднемесячной нормы осадков (до 90 мм).

Неблагоприятное погодное явление сопровождалось шквалистыми порывами ветра.

По сообщению пресс-службы ФКУ "Упрдор "Черноморье", из-за перебоев в электроснабжении вышли из строя канализационно-насосные станции (КНС), которые привели к подтоплению железобетонного лотка на федеральной автомобильной дороге А-147 Джубга – Сочи – граница с Республикой Абхазия на участке Адлер – Веселое.

В настоящее время на КНС завершается экстренный ремонт, уже произведен частичный запуск. Специалисты ведут работы по скорейшему восстановлению движения на пострадавшем участке дороги.

Сочинцев просят в ближайшее время по возможности воздержаться от поездок по указанному маршруту и выбирать пути объезда через автомобильную транспортную развязку "Адлерское кольцо" и далее по совмещенной автодороге Адлер – "Альпика Сервис" (через развязку в р-не с. Молдовка) или по ул. Ленина.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»