Записаться в волонтеры "Формулы-1" в Сочи мечтают более 2,3 тыс. человек

Краснодарский край, Вся Россия

Центр развития волонтерства города Сочи получил более 2,3 тыс. заявок от желающих стать добровольцами на Гран-при России "Формулы-1"

Центр развития волонтерства города Сочи получил более 2,3 тыс. заявок от желающих стать добровольцами на Гран-при России "Формулы-1".

Проект по набору волонтеров на первый российский этап "королевских гонок" стартовал в середине июня. Прием документов завершится 10 августа. В течение десяти дней будет проведен отбор кандидатов, и к концу августа организаторы сформируют список. Для проведения сочинской "Формулы-1" потребуется почти 1,2 тыс. добровольцев.

Волонтеры будут встречать участников и гостей Гран-при в аэропорту и на железнодорожном вокзале. На автодроме добровольцы будут помогать зрителям на трибунах, консультировать гостей в зоне Паддок-клуба и журналистов в медиа-центре, а также участвовать в организации развлекательных мероприятий.

"Вклад каждого волонтера в создании атмосферы международного спортивного праздника крайне важен, поэтому специально для них разработана программа обучения, состоящая из трех этапов", – отметили в пресс-службе "Сочи Автодрома".

Первый этап обучения начнется 3 сентября  в Сочи. В течение пяти дней волонтёров познакомят с миром Формулы 1: правилами, специальной терминологией и историей "королевских гонок".

Группы по 300 волонтеров будут участвовать в ежедневных 4-часовых тренингах, в ходе которых узнают об их общей роли в организации соревнования, задачах каждого подразделения и познакомятся со своими обязанностями. Также в рамках этого этапа запланированы интерактивные тренинги, направленные на знакомство между собой и формирование единой волонтерской команды. Часть обучения пройдёт на Сочи Автодроме: волонтёры совершат тур по всем объектам первой и единственной трассы для проведения гонок "Формулы-1" в России.

Второй этап обучения состоится во время тестовой гонки, запланированной на начало сентября. Каждому из волонтеров представится возможность проверить теоретические знания в реальных условиях, работая на этапе национального первенства по кольцевым автогонкам.

Заключительный, третий этап обучения начнется за несколько дней до гоночного уикенда в начале октября. "Генеральная репетиция" на Сочи Автодроме позволит каждому проверить полученные навыки. В этот период подготовки будут отработаны ситуативные сценарии на объекте, определены роли тим-лидеров и состав команд по направлениям работы.

Для того чтобы стать волонтером, необходимо отправить заявку кандидата по адресу volunteer@sochiautodrom.ru.

Все материалы по теме: