Жительница Ростовской области "заказала" убийство своей невестки

Ростовская область

Жительница Ростовской области "заказала" убийство своей невестки из-за неприязненных отношений

В Ростовской области полицейские установили и задержали подозреваемую в организации заказного убийства, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Установлено, что 50-летняя жительница Октябрьского района подыскивала исполнителя для заказного убийства своей 30-летней невестки за денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей. По предварительной информации, мотивом организации преступления стали неприязненные отношения.

По информации пресс-службы СУ СКР по региону, женщина подыскала двух исполнителей для совершения убийства. В ходе встречи с ними она передала им задаток в сумме 50 тысяч рублей, а также фотографии жертвы, сведения о личности, необходимые для ее убийства.

Действия подозреваемой стали известны сотрудникам ГУ МВД России по Ростовской области. Далее было инсценировано исчезновение и последующее убийство предполагаемой жертвы.

Будучи уверенной в совершении убийства своей невестки, подозреваемая передала исполнителям преступления 50 тысяч рублей в качестве оставшейся части оплаты за выполненную работу, после чего была задержана. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.33, ч.1 ст.30, п.п."ж", "з" ч.2 ст.105 УК РФ (организация приготовления к убийству).

Канистра раздора
Сегодня, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
Сегодня, 08:35
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
В Краснодаре пройдет лекция об известных кубанских предпринимателях
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Сегодня, 14:27
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Президент РСТ призвал правительство поддержать Крым