Выставка-ярмарка "Кубанские народные промыслы и ремесла" откроется в Краснодаре

Краснодарский край

5 июля на Соборной площади Краснодара пройдет выставка-ярмарка "Кубанские народные промыслы и ремесла"

Вторая выставка-ярмарка "Кубанские народные промыслы и ремесла" пройдет 5 июля на Соборной площади Краснодара. Участие в ней примут 160 мастеров и ремесленников из 30 муниципалитетов Краснодарского края.

Общекраевая выставка-ярмарка была учреждена в прошлом году по инициативе депутатов кубанского парламента в рамках закона о господдержке народных художественных промыслов и ремесленной деятельности.

"На прилавках торговых павильонов выставки-ярмарки разместятся выполненные в различных техниках и направлениях изделия декоративно-прикладного творчества, их смогут приобрести все желающие. Также жители и гости краевой столицы примут участие в мастер-классах по различным направлениям декоративно-прикладного искусства", – рассказали в пресс-службе Законодательного собрания Краснодарского края.

По итогам выставки-ярмарки лучшие мастера будут награждены в рамках номинаций: "Гончарное ремесло и керамика", "Лоскутное шитье, изделия из шерсти и войлока, народная кукла", "Текстиль и ткачество", "Кузнечное дело и художественная обработка металла", "Шорное дело и изделия из кожи", "Народная вышивка", "Обработка дерева", "Лозоплетение и изделия из природных материалов".