Мутко посетил детский спортивно-оздоровительный центр в Сочи

Краснодарский край

Мутко пообщался с участниками первой смены Всероссийского детского спортивно-оздоровительного центра в Сочи

Министр спорта РФ Виталий Мутко посетил в Сочи Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр, открытый на базе ледовой арены "Шайба".

Как сообщали ЮГА.ру, центр работает с 1 июля, в рамках первой смены он принял 200 юных фигуристов, хоккеистов и шорт-трекистов из шести регионов России. 4 июля состоится официальная церемония открытия центра.

В рамках визита В. Мутко ознакомился с условиями, в которых проживают и тренируются юные спортсмены, побывал в столовой и на уроке хореографии юных фигуристов.

"Здесь вы для того, чтобы набраться сил, закалиться", – сказал министр детям и передал им привет от президента России Владимра Путина, напомнив, что центр был создан по его инициативе.

"Этот лагерь, как спортивный "Орленок" или "Артек", у юных спортсменов есть здесь возможность тренироваться, но самое главное, они должны получить заряд бодрости и здоровья на новый учебный год", – подчеркнул В. Мутко.

"Без Краснодарского края побед на Олимпиаде не представляем", – добавил министр, пожелав ребятам принять участие в Олимпийских играх 2026 года.

Присутствовавший на встрече президент Федерации хоккея России, трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк подчеркнул, что его поколение о таких условиях "могло только мечтать".

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места