Власти Кубани и "Тоннельдорстрой" подписали мировую по иску на 715 млн рублей

Краснодарский край

Суд прекратил производство по иску властей Кубани о взыскании с ООО "Тоннельдорстрой" 715 млн рублей за нарушение сроков строительства объекта Игр

Арбитражный суд Краснодарского края прекратил производство по иску регионального департамента автомобильных дорог о взыскании с ООО "Тоннельдорстрой" (Сочи) 715,519 млн рублей за нарушение сроков строительства олимпийского объекта.

Производство было прекращено в связи с ходатайством обеих сторон об утверждении мирового соглашения, передает "Интерфакс".

По данным агентства, по условиям мирового соглашения департамент подтверждает факт просрочки предоставления "Тоннельдорстрою" технической документации и земельного участка, необходимого для выполнения работ по объекту "Строительство автомобильной дороги от села Эсто-Садок до спортивно-туристического комплекса "Горная Карусель". Ответчик, в свою очередь, отказывается от своих требований по взысканию неустойки за несвоевременное выполнение работ по государственному контракту.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее Арбитражный суд Краснодарского края утвердил мировое соглашение по трем искам департамента о взыскании с ООО "Тоннельдорстрой" в общей сложности 714,6 млн рублей за нарушение сроков строительства олимпийских объектов – двухуровневой транспортной развязки, автодороги и моста.

ООО "Тоннельдорстрой" зарегистрировано в 2002 году, занимается производством работ по строительству мостов, надземных автомобильных дорог, тоннелей и подземных дорог.

С 2009 года компания вела строительство ряда олимпийских объектов, в их числе дублер Курортного проспекта (от 172 км федеральной автодороги М-27 до начала обхода Сочи), автомобильные дороги от села Эсто-Садок до спортивно-туристического комплекса "Горная карусель" и до комплекса трамплинов, транспортная развязка в Сочи. Помимо этого, компания занималась реконструкцией моста через реку Сочи.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»