На Гран-при России "Формулы-1" в Сочи установят дополнительную трибуну

Краснодарский край

Дополнительную трибуну Т1 установят на внешней стороне первого поворота трассы "Формулы-1" в Сочи

На российском этапе Гран-при "Формулы-1" в Сочи появится еще одна трибуна. Об этом заявил промоутер Гран-при России Сергей Воробьев.

Новая трибуна Т1 будет возведена на внешней стороне первого поворота. С этой точки зрители смогут увидеть стартовую/финишную прямую, четыре поворота и выезд из пит-лейна. Билеты на трибуну вместимостью 7 тыс. человек уже поступили в продажу.

Стоимость трибуны составляет 17 тыс. рублей за все три дня соревнований, включая и гонки поддержки GP2, GP3 и культурную программу "Формулы-1".

"Добавляя эту трибуну, количество зрителей "Формулы-1" приближается к 55 тыс. Суммарное количество гостей на гонке будет больше 60 тыс. с учетом команд, организаторов", – сказал С. Воробьев.

По его словам, понимание того, что существует необходимость возведения дополнительной трибуны, пришло в первый день продаж, когда была реализована недельная норма.

Промоутер отметил, что сейчас продажи также идут быстро. На сегодняшний день продано около 40% билетов.

"Очень скоро, в ближайшую неделю мы уже продадим половину всех билетов", – подчеркнул С. Воробьев.

Как сообщали ЮГА.ру, в нынешнем сезоне "Формулы-1" Россия впервые в истории примет один из этапов "королевских гонок". Уик-энд "Формулы-1" пройдет в столице XXII зимних Олимпийских игр, городе Сочи с 10 по 12 октября 2014 года.

Все материалы по теме: