19 июня МТС запустил мобильную сеть четвертого поколения в Пятигорске
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) объявило о запуске мобильной сети четвертого поколения на базе технологии LTE на территории курортов Кавказских Минеральных Вод Ставропольского края. Средняя скорость доступа в Интернет выросла боле чем в 10 раз.
Так, с 19 июня услугами LTE со скоростью до 75 Мбит/сек могут воспользоваться жители Пятигорска. Также планируется, что осенью текущего года территория 4G МТС в районе Кавминвод расширится за чет Кисловодска и Георгиевска. Кроме того, сеть охватит Буденновск, Светлогорск, Иппатово, Изобильный, Нефтекумск и другие населенные пункты.
В итоге Интернет 4G от МТС будет доступен на территории с численность населения около 1,2 млн человек.
"Сегодня МТС в Ставропольском крае имеет самую развернут сеть LTE, – отметил директор МТС по региону Александр Сивакозов. – Менее чем за 2 месяца мы обеспечили инновационными услугами связи пять населенных пунктов края. Для нас было крайне важно включить 4G на курортах федерального значения к началу сезона отпусков. Мы рады, что в этом году отдых на КМВ запомнится еще и потому, что наши гости будут чувствовать себя комфортно, пользуясь скоростным мобильным Интернетом".
К компании добавили, что одновременно с активным развитием сети четвертого поколения МТС на Ставрополье продолжает расширение территории покрытия и емкости в сетях 3G. С начала года на территории Кавминевод новые баз станции были запущены в 12 насел пунктах. Всего до конца года расширение сети 3G охватит свыше 200 нас пунктов, в том числе находящихся в значительном удалении от краевой столицы.
В период 2013 по 2015 годы МТС в рамках соглашения с правит Ставропольского края инвестирует в расширение и модернизацию сети в регионе более 2 млрд рублей.