Россия стартовала ничьей на Мундиале в Бразилии

Вся Россия, В мире

В стартовом поединке на ЧМ-2014 сборная России разделила очки с Южной Кореей

Сборная России по футболу провела свой дебютный поединок на чемпионате мира-2014. В бразильском городе Куяба подопечные Фабио Капелло встречались с национальной сборной Южной Кореи и поделила очки со своим соперником. Матч завершился результативной ничьей – 1:1.

Первый тайм прошел в равной борьбе с незначительным территориальным преимуществом россиян и завершился нулевой ничьей. Счет в матче был открыт на 68-й минуте. Вышедший на замену нападающий азиатской сборной Ли Кьюн-Хо пробил из-за пределов штрафной и мяч пролетел в ворота сквозь руки голкипера российской сборной Игоря Акинфеева. Подопечные Фабио Капелло смогли уйти от поражения на 74-й минуте встречи. Форвард "Зенита" Александр Кержаков спустя 3 минуты после своего появления на поле оказался самым расторопным в штрафной площади корейцев и переправил мяч в ворота с близкого расстояния.

После забитого гола россияне имели ряд полумоментов у чужих ворот, однако добыть три очка в стартовом матче на чемпионате мира-2014 им так и не удалось.
После первого тура группового этапа Россия и Южная Корея делят 2-3-е места в турнирной таблице квартета Н. Возглавляет группу сборная Бельгии, в шестой день Мундиаля переигравшая Алжир – 2:1.

Во втором туре сборная России встретится с Бельгией, а корейская команда поспорит с Алжиром. Обе встречи пройдут 22 июня, в 20;00 и 23:00 по московскому времени, соответственно.