В Краснодаре за 2014 год планируют временно трудоустроить 5,5 тыс. подростков

Краснодарский край

В Краснодаре более 20 млн рублей выделят в 2014 году на трудоустройство подростков

В Краснодаре в текущем году планируется временно трудоустроить 5,5 тыс. несовершеннолетних. Об этом на совещании в администрации города сообщил начальник управления по социальным вопросам Александр Черепахин.

Он уточнил, что 4,5 тыс. подростков будут получать оплату за счет средств местного бюджета. На эти цели из городской казны выделят 19,3 млн рублей, более 2,6 млн поступят из бюджета региона.

Приоритетным правом при трудоустройстве пользуются дети-сироты, дети из многодетных, неполных, малообеспеченных семей. В настоящее время уже трудоустроено 2,29 тыс. ребят в возрасте от 14 до 18 лет.

"Организация занятости детей и подростков – в числе наших главных задач в настоящее время. Все службы и подразделения администрации города и округов должны быть задействованы, чтобы устроить на работу максимальное количество ребят – всех, кто желает летом пополнить семейный бюджет, приобрести трудовые навыки, с пользой провести время", – подчеркнул мэр города Владимир Евланов, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места