Президент Южной Осетии: День России - символ национального единения

Южная Осетия

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов сказал, что День России - это символ национального единения

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с Днем России, пишет ИА "Рес"

В поздравлении, в частности, сказано, что "от имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично имею честь направить Вам искренние поздравления по случаю празднования Дня России – символа национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее страны. В Южной Осетии признательны правительству и народу России за неоценимую помощь и поддержку, которые оказываются нашему молодому государству как на международной арене, так и в деле восстановления и развития республики".

Кроме того, Л. Тибилов отметил, что трудности и испытания не сломили российский народ, а только закалили его характер, проявили качества, веками формировавшиеся в глубинах его души – мужество и доблесть, любовь к своей земле, уважение к своим корням и истокам, веру в справедливость.

"Сегодня Россия – страна с быстро развивающейся экономикой, мощной наукой, высочайшим международным авторитетом. Она занимает достойное место среди ведущих демократических держав мира, способствует укреплению атмосферы мира и стабильности во многих проблемных регионах планеты", – говорится в поздравлении.