• "Локомотив-Кубань" проиграл "Галатасараю" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру
    "Локомотив-Кубань" проиграл "Галатасараю" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

Краснодарский клуб уступил в домашнем поединке столичному ЦСКА и досрочно выйти в полуфинал Единой лиги ВТБ

Краснодарский ПБК "Локомотив-Кубань" не сумел оформить выход в полуфинал Единой лиги ВТБ после трех поединков со столичным ЦСКА.
Дважды одолев в гостях московских армейцев в серии до трех побед, баскетболисты краснодарского клуба не сумели переиграть ЦСКА в первой домашней встрече. Столичный коллектив добился победы в "Баскет-Холле" – 76:73 и сократил свое отставание в серии.
Уже по итогам первой четверти третьего поединка гости получили преимущество в восемь очков – 23:15. К "большому перерыву" "железнодорожники" сумели сократить свое отставание до "-3" – 40:43, а перед заключительной четверти приблизиться до расстояния в один точный двухочковый бросок.
За две с половиной минуты до окончания матча команды сравнялись в счете – 69:69, однако в концовке баскетболисты ЦСКА были точнее, что и позволило им продлить серию как минимум на один матч.
Четвертый поединок серии "Локомотива-Кубани" и ЦСКА пройдет 23 мая в краснодарском "Баскет-Холле". Начало поединка в 19:00.