В Краснодаре врача подозревают в служебном подлоге и злоупотреблении полномочиями

Краснодарский край

В Краснодаре врача поликлиники №14 подозревают в подлоге документов о проведении диспансеризации

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении врача-терапевта городской поликлиники №14. Женщину подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ) и служебном подлоге, повлекшем существенное нарушение интересов государства (ч.2 ст.292 УК РФ).

"Врач-терапевт неоднократно по роду деятельности производила диспансеризацию работников различных предприятий. При этом в период с января по декабрь 2012 года она внесла в официальные медицинские документы заведомо ложные сведения о прохождении дополнительной диспансеризации 9 местных жителей, которые реально диспансеризацию не проходили", – сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, на основании указанных документов из госбюджета в адрес поликлиники было перечислено свыше 104 тыс. рублей, а врач получила дополнительное денежное поощрение. Впоследствии данный факт был выявлен оперативными работниками полиции.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. Расследование продолжается.