Баскетбольный Кубок Европы впервые за последние 4 года достался не российской команде
Баскетболисты казанского "УНИКСа" не сумели завоевать баскетбольный Кубок Европы. По итогам двух поединков финала турнира коллектив из столицы Татарстана уступил испанской "Валенсии".
Полуфиналист минувшего розыгрыша Кубка Европы добился победы в обоих поединках. В Испании валенсийцы праздновали успех со счетом – 80:67, а в Казани переиграли россиян – 85:73.
Отметим, что в трех предыдущих розыгрышах Кубка Европы победителями турнира становились российские клубы и во всех случаях в решающих поединках они одерживали победу над представителями чемпионата Испании. В сезоне-2010/11 казанский "УНИКС" в финальном матче переиграл "Кахасоль" (92:77), годом позже подмосковные "Химки" оказались сильней "Валенсии" (77:68), а в апреле 2013 года трофей завоевал краснодарский "Локомотив-Кубань", в финале победивший "Бильбао" (75:68).