Кубанский бильярдист завоевал бронзу Открытого Кубка Ростова-на-Дону среди юношей

13-летний Иосиф Абрамов из Архипо-Осиповки занял третье место на крупном молодежном турнире по бильярду в Ростове-на-Дону

В столице Дона прошел Открытый Кубок Ростова-на-Дону на приз Г. И. Анфимиади среди молодежи до 18 лет по свободной пирамиде. Он собрал 47 сильнейших юных спортсменов из России, Украины, Молдавии и Белоруссии. Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Кубани, призовой фонд турнира составил 500 тысяч рублей.

По итогам турнира двум представителям России удалось завоевать бронзовые медали. В число призеров попал 13-летний Иосиф Абрамов из Архипо-Осиповки. Бронзовые медали он разделил с бильярдистом из Набережных Челнов Ильдаром Вахитовым.

Победителем Открытого Кубка Ростова-на-Дону стал обидчик Абрамова в полуфинале – украинец Артур Хлебосолов, представляющий Луганск. Серебро досталось представителю Белоруссии Денису Колосову.