На Кубани пройдет знаменитая выставка "Православная Русь. Романовы. Моя история"

Краснодарский край, Вся Россия

Краснодарский край может посетить выставка "Православная Русь. Романовы. Моя история"

Краснодарский край может посетить выставка "Православная Русь. Романовы. Моя история", которая ранее с успехом прошла в Москве и Санкт-Петербурге.

Об этом в интервью пресс-службе Екатеринодарской епархии рассказал наместник Сретенского монастыря, ректор Сретенской духовной семинарии, ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре архимандрит Тихон (Шевкунов).

"Сейчас мы с губернатором Александром Николаевичем Ткачевым ведем переговоры, чтобы провести на Кубани выставку "Православная Русь. Романовы. Моя история". Та, которая с успехом прошла в Москве и Санкт-Петербурге. И мне бы очень хотелось привезти ее на Кубань. Думаю, молодым кубанцам она будет очень интересна. Я убежден, что здесь будут самые благодарные зрители", – сказал отец Тихон.

Экспозиция "Православная Русь. Романовы. Моя история" была создана Патриаршим советом по культуре при содействии Администрации президента России и Министерства культуры РФ.
Интерактивная выставка-форум, посвященная 400-летию династии российский монархов, открылась 4 ноября 2013 года в центральном выставочном зале "Манеж" по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
"За двадцать дней московский "Манеж" посетило более трехсот тысяч человек, что стало рекордом посещаемости для центрального выставочного зала страны", – пишет сайт "Православие.ру"

На площади в 4 тыс кв.м были размещены 350 мультимедийных устройств, в том числе сенсорных экранов, 50-дюймовых плазменных экранов, лайтбоксов и планшетных компьютеров с интерактивными викторинами, специально разработанными приложениями и короткими фильмами об основных вехах жизни Российского государства.

16 февраля 2014 года выставки "Православная Русь. Романовы. Моя история" открылась в Санкт-Петербурге. После этого предполагается турне экспозиции по городам России.