ТРК "Горизонт" откроется в Краснодаре в 2015 году

Краснодарский край

О том, что обновленный ТРК "Горизонт" откроется уже в следующем году, рассказал мэр Краснодара Владимир Евланов

ТРК "Горизонт", который должен заменить снесенный кинотеатр в Комсомольском микрорайоне Краснодара, будет открыт уже в 2015 году.

О том, что обновленный ТРК "Горизонт" откроется уже в следующем году, рассказал мэр Краснодара Владимир Евланов на встрече с руководителями домов культуры, школ искусств и музыкальных школ, кинотеатров, театров и парков.

"Что касается системы парков и кинотеатров, то здесь Краснодар всегда был впереди, и особые надежды по качественному рывку я возлагаю на генерального директора МУП "Парки, инвестиции, туризм" Георгия Мурадова, превратившего "Аврору" в современный киноцентр", – отметил глава столицы Кубани.

"На днях строители показали мне обновляемый ТРК "Горизонт": уже в следующем году здесь откроются три кинозала, а затем и концертный зал, который станет центром культуры в Комсомольском микрорайоне", – цитирует В. Евланова газета "Краснодарские известия".

Как сообщали ЮГА.ру, в договоре, заключенном между муниципалитетом и строительной компанией, в новом ТРЦ были предусмотрены два кинозала на 300 посадочных мест. Общая их площадь составит 1,5 тыс. кв. метров. Планировалось, что после открытия центра залы будут переданы в муниципальную собственность.