Черноморская регата, которая зайдет в Сочи, стартует в Варне

Краснодарский край, В мире
  • Регата "Зимняя Ривьера" в Сочи  © Ирина Лукьяшко. ЮГА.ру
    Регата "Зимняя Ривьера" в Сочи © Ирина Лукьяшко. ЮГА.ру

30 апреля в Варне стартует регата больших парусников, участники которой зайдут в Сочи в мае

Черноморская регата больших парусников-2014 открывается в болгарской Варне 30 апреля.
Регата впервые проходит под флагом России. Армада из самых больших судов со всего мира, включая российские "Крузенштерн", "Мир", "Надежда", "Седов", дважды пересечет Черное море и посетит Варну, Новороссийск, Сочи и Констанцу. 

Как сообщали ЮГА.ру, Черноморская регата откроет в Сочи курортный сезон. Суда будут находиться в олимпийской столице с 15 по 18 мая. В регате заявлены 22 учебных парусников из 9 стран мира, из них 9 – класса А. Участниками регаты станут около 1,5 тыс. молодых моряков.

"В качестве судовых офицеров связи, которые будут координировать сообщение между портами и парусниками, в Сочи и Новороссийске задействованы лучшие курсанты Государственного морского университета имени адмирала Ф. Ф. Ушакова", – рассказали в пресс-службе администрации Сочи.

Финиш и закрытие регаты запланированы на 27 мая в Румынии.

Лента новостей

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
11 июня, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году