В Краснодаре пройдет парад казаков

Краснодарский край

В Краснодаре пройдет ежегодный парад, посвященный Дню реабилитации кубанского казачества, в котором примут участие более 2,5 тысяч казаков ККВ

26 апреля в Краснодаре пройдет ежегодный парад, посвященный Дню реабилитации кубанского казачества, в котором примут участие более 2,5 тысяч казаков ККВ и 1,2 тысяч учащихся казачьих классов из школ и кадетских корпусов.

Парад примут губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, мероприятие начнется с торжественного богослужения в Войсковом соборе Святого Благоверного князя Александра Невского. Затем около 60 парадных расчетов пройдут по улице Красной до Театральной площади.

Возглавит шествие взвод барабанщиков Новороссийского казачьего кадетского корпуса, следом за ними будут идти пешая и конная группы почетного караула, парадные расчеты казачьих отделов и кадеты Краснодарского, Кропоткинского, Курганинского, Новороссийского, Ейского и Приморско-Ахтарского казачьих кадетских корпусов.

Для обеспечения безопасности участников торжественного парада Кубанского казачьего войска будет ограничено движение транспорта в центральной части города.

Как сообщали ЮГА.ру, в 2013 году в параде впервые приняли участие казаки-военнослужащие. Они прибыли в краевой центр из воинских частей, укомплектованных казаками Кубанского казачьего войска. Также впервые в состав парадных расчетов включена и полная коробка хуторского казачьего общества "Кубанский казачий хор", которое вошло в состав ККВ в 2010 году. Особым гостем праздника стала делегация ККВ за рубежом во главе с атаманом Александром Певневым. Всего в мероприятии приняло участие около 4 тыс. человек.

 

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»