Дагестан заключил крупное соглашение по строительству ГЭС

Дагестан

Власти Дагестана рассчитывают привлечь 5 млрд рублей инвестиций в гидроэнергетику

Правительство Республики Дагестан, российский Промышленно-инвестиционный фонд и Корпорация промышленников и предпринимателей "Ватан" заключили трехсторонне соглашение об осуществлении деятельности по привлечению инвестиций в сферу гидроэнергетики, сообщили в пресс-службе руководства республики.

Церемония подписания соглашения состоялась в ходе Всероссийского культурно-инвестиционного форума, который проходит в Махачкале.

В подписании соглашения приняли участие председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов, глава РПИФ Александр Багнюк и президент "Ватана" Гаджи Гаджиев.

"У нас широкомасштабные планы в части развития малой гидроэнергетики. Этой сфере в Дагестане уделяется значительное внимание, принимаются особые меры для успешной реализации намеченных планов. В частности, ожидается вложение инвестиций в размере около 5 млрд рублей. Работы будут начаты уже в ближайшее время", – цитирует "Интерфакс" комментарий А.Гамидова.

Лента новостей

Как я побывала в Камбодже и исполнила свою мечту
25 марта, 12:42
Как я побывала в Камбодже и исполнила свою мечту
Что видела в стране кхмеров и сколько стоило путешествие
Сергей Галицкий или Илон Маск?
25 марта, 12:25 Реклама
Сергей Галицкий или Илон Маск?
Узнайте, кто вы в мире финансов
Как в гонке за технологиями сохранить комфорт
25 марта, 11:59 Реклама
Как в гонке за технологиями сохранить комфорт
В Краснодаре лидеры строительной индустрии обсудили тенденции рынка