Наездники на Глюкозе, Эрении и Дигре победили на турнире по конкуру в Красноармейском районе

Краснодарский край
  • Открытое первенство Сочи по конному спорту © ЮГА.ру, Нина Зотина
    Открытое первенство Сочи по конному спорту © ЮГА.ру, Нина Зотина

В поселке Октябрьском завершились всероссийские соревнования по конкуру памяти Алексея Майстренко

В поселке Октябрьском Краснодарского края прошли всероссийские соревнования по конкуру памяти Алексея Майстренко.

В турнире приняли участие более 25 спортсменов и 35 лошадей из Краснодарского края, Адыгеи, Ростовской области и Ставропольского края. Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Кубани, по итогам турнира представители Краснодарского края заняли практически весь пьедестал почета.

Победу среди юношей на маршруте №1 (120 см) одержал Вячеслав Будяк из Красноармейского района верхом на Глюкозе. Наездник из Динского района Евгений Овчаренко завоевал сразу два золота среди взрослых – на маршруте №2 (130 см) с конем Оптимумом и на маршруте №4 (140 см) с лошадью Эренией.

А обладателем кубка имени Алексея Майстренко стал спортсмен из Славянского района Виктор Скрылев. Верхом на Дигре он не оставил шансов соперникам-юношам на маршруте №3 (130 см).

Лента новостей

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
11 июня, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году