Сочинцев приглашают бесплатно посетить женский чемпионат России по керлингу

Краснодарский край

В Сочи всем желающим предлагают посетить чемпионат России по керлингу среди женщин, который проходит в Олимпийском парке

Чемпионат России по керлингу среди женщин проходит в олимпийском дворце "Ледяной куб" в Сочи. В турнире принимают участие команды высшей и первой лиги из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Татарстана и Красноярского края. Среди участниц – призеры чемпионата мира по керлингу 2014 года, участницы Олимпийских игр в Сочи Анна Сидорова, Кира Езех.

Турнир проводится по круговой схеме на историческом олимпийском льду. По итогам второго соревновательного дня находятся на лидирующих позициях (по три победы) команды Ольги Жарковой ("Альбатрос"), Людмилы Прививковой (Сборная Москвы-2), Анны Сидоровой (Сборная Москвы-3) и Алины Ковалевой ("Адамант 2"), сообщает федерация керлинга России.

"Для всех российских керлингистов – от Калининграда до Красноярского края – этот дворец стал Меккой. Все сюда с удовольствием едут. Великолепные условия, великолепное качество льда. Ну и самое главное – здесь еще остался дух олимпийского керлинга", – цитируют вице-президента федерации керлинга России Константина Задворнова в пресс-службе ГК "Олимпстрой".

Федерация керлинга России приглашает всех желающих посетить чемпионат России по керлингу. Доступ в Олимпийский парк открыт ежедневно с 10:00 до 22:00. Для прохода на соревнования по керлингу нужно отправить заявку по адресу pr.lebedeva@yandex.ru.

Чемпионат по керлингу в Сочи продлится до 13 апреля.