Организаторы выставки "Тайны тела" В Краснодаре заявили, что это семейное мероприятие

Краснодарский край

Организаторы выставки "Тайны тела" на пресс-показе в Краснодаре заявили, что это семейное мероприятие

4 апреля в Краснодаре прошел пресс-показ выставки "Тайны тела. Вселенная внтури", в котором приняли участие ее генеральный директор Пол Джигер, менеджер по продвижению во всем мире Хайди Пинчел и представитель краснодарской компании – организатора Кирилл Кравченко.

Как сообщали ЮГА.ру, официально выставка "Тайны тела. Вселенная внутри" откроется 5 апреля в ТРЦ "Галактика" и продлится 3 месяца. 

Научно-образовательная экспозиция позволяет в буквальном смысле заглянуть "под кожу" человека. Все экспонаты являются реальными человеческими телами и органами, обработанными с помощью процедуры полимерной консервации. Основной принцип полимерного метода – замена всех жидкостей в организме силиконом. Это позволяет сохранить ткани и органы в их реальном, "живом" виде, оставить неповрежденными даже самые тонкие структуры.

"Жители Краснодара увидят потрясающую выставку, посвященную человеческому телу. И мы используем настоящие тела, чтобы рассказать своим гостям их историю. У нас есть 24 тела целиком, а также 200 фрагментов", – отметила Х.Пинчел.

По ее словам, в настоящий момент завершается монтаж экспозиций восьми различных галерей, каждая из которых соответствует тому или иному комплексу органов тела.

"Основная цель экспозиции – рассказать людям, как утроены их тела. Мы хотим, чтобы родители приводили с собой детей, тогда они смогут больше узнать о себе и, возможно, предупредить проблемы со здоровьем в будущем", – считает П. Джигер.

"Возрастной ценз выставки 16+. Однако касается это только тех зрителей, что придут сами. Если дети до 16 захотят посмотреть выставку, но придут с родителями, их обязательно пустят. Мы считаем, что детям было бы полезно посмотреть экспонаты с образовательной точки зрения. Это семейное мероприятие", – подчеркнул К. Кравченко.

Напомним, ранее против проведения выставки выступили в МОО "Православный Союз". Члены организации провели в Краснодаре пикет, в ходе которого собрали более 200 подписей против демонстрации экспозиции в кубанской столице. Представители Кубанской митрополии, в свою очередь, сравнили выставку "Тайны тела" с нацистской Германией. 

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году