Глава Дагестана назначил нового и. о. мэра Махачкалы

Дагестан

Новым и.о. мэра Махачкалы стал руководитель республиканского Фонда обязательного медицинского страхования Магомед Сулейманов

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов назначил исполняющим обязанности мэра Махачкалы руководителя республиканского Фонда обязательного медицинского страхования Магомеда Сулейманова.

Как сообщали ЮГА.ру, накануне стало известно о том, что Муртазали Рабаданов, занимавший пост главы столицы Дагестана с июня 2013 года, подал в отставку.

Нового руководителя города глава республики представил в ходе рабочего совещания 4 апреля.

"Мы рассмотрели десятки кандидатур. Но в конечном итоге единогласно было принято решение, что на данном этапе более убедительной фигуры, чем Магомед Валибагандович, в республике не найти. Магомед Валибагандович в мэрию не рвался, фактически мы его тоже призвали на эту работу", – отметил Р. Абдулатипов.

Он подчеркнул, что перед новым руководителем столицы республики ставятся очень большие задачи. Он выразил надежду, что Магомед Сулейманов, как "опытный хозяйственник", справится с решением многих острых вопросов.

"В свое время Вам, Магомед Валибагандович, в городе Избербаше, благодаря доступности и открытости, благодаря тому, что Вы прислушивались к мнению горожан, удалось достичь положительных результатов... Вы уверенно возглавляли ФОМС, а сегодня должны возглавить город Махачкалу", – добавил глава республики.

Напомним, Магомед Сулейманов занимал должность мэра Избербаша с апреля 1997 по март 2007 года, является депутатом Народного собрания РД 2, 4 и 5 созывов. С апреля 2007 года по март 2010 года был председателем парламента республики. С 2010 года руководил Республиканским фондом обязательного медицинского страхования "Дагестан".

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году