Кубанский боксер Пирог создал благотворительный фонд

Краснодарский край

Благотворительный фонд Пирога будет помогать различным спортивным школам и клубам

Благотворительный фонд "Доступный спорт" создал боксер из Геленджика Дмитрий Пирог. Цель фонда – создание равных возможностей для занятий физической культурой и спортом для спортсменов всех возрастов и людей с ограниченными физическими возможностями.

"Идея заняться благотворительностью на профессиональной основе возникла в начале этого года. Сейчас у меня есть время, возможности и, главное, желание привлекать как можно больше благотворителей и желающих популяризировать спорт и здоровый образ жизни в крае", – рассказал Д. Пирог порталу "Гражданский Форум Кубани".

Ранее спортсмен занимался благотворительностью как частное лицо, помогал в финансировании строительства и ремонта детских спортивных площадок на придомовых территориях и в школах, приобретении спортивного оборудования и инвентаря.

Деятельность фонда будет направлена на создание и поддержку спортивных учреждений, спортивных школ олимпийского резерва, спортивных клубов и других спортивных организаций.

"Мы готовы оказывать финансовую, материальную и иную необходимую помощь и поддержку талантливым спортсменам. Ведь спортивное будущее любой страны зависит от ее спортсменов. А их спортивное будущее, кроме их способностей и решимости, – от помощи спорту как таковому. Давайте помнить о здоровье нации, которое заключается в здоровье наших детей", – отметил Д. Пирог.