"Краснодар" добился волевой победы в дерби с "Кубанью"

•  ФК "Краснодар" © Елена Синеок. ЮГА.ру
    ФК "Краснодар" © Елена Синеок. ЮГА.ру

В краснодарском дерби "горожане" переиграли желто-зеленых – 1:3

Футболисты "Краснодара" одержали 12-ю победу в текущем чемпионате России. В рамках 23-го тура российской премьер-лиги "быки" переиграли в краснодарском дерби "Кубань" – 1:3.

Счет в матче открыли желто-зеленые. На 14-й минуте после подачи Шарля Каборе Лоренцо Мельгарехо был первым на добивании и с близкого расстояния переправил мяч в ворота Андрея Синицына. Под занавес первой половины встречи "Краснодару" удалось сравнять счет – после выхода на вратаря и передачи Ари Роман Широков поразил полупустые ворота "Кубани" – 1:1.

На шестой минуте второго тайма Ари с передачи Жоаозиньо вывел "Краснодар" вперед с удара из-за штрафной. Итоговый счет поединка установил Роман Широков, оформивший дубль на 79-й минуте матча.

Победа в дерби позволила "Краснодару" с 40 набранными очками выйти на 5-ю строчку в турнирной таблице премьер-лиги. "Кубань" с 26-ю баллами осталась на 10-й позиции.

"Кубань" (Краснодар) – ФК "Краснодар" – 1:3 (1:1)
Голы: Мельгарехо, 14 – 1:0; Широков, 41 – 1:1; Ари, 51 – 1:2; Широков, 79 – 1:3.

"Кубань" Беленов, Деальберт, Шандао, Жавнерчик, Бугаев, Тлисов (Безлихотнов, 76), Соснин, Каборе, Мельгарехо, Манолев (Букур, 61), Попов.
"Краснодар": Синицын, Гранквист, Мартынович, Енджейчик, Калешин, Абреу (Шипицин, 90+2), Мамаев, Широков, Жоаозиньо, Вандерсон (Газинский, 90+2), Ари (Комличенко, 90).