Ткачев наградил жителей Кубани, отличившихся при подготовке Олимпиады в Сочи

Краснодарский край
  • Александр Ткачев © Влад Александров. ЮГА.ру
    Александр Ткачев © Влад Александров. ЮГА.ру

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев вручил награды жителям региона, принимающим участие в подготовке и проведении Олимпиады в Сочи

Александр Ткачев наградил жителей края, которые принимали участие в  подготовке и проведении XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Медали "Герой труда Кубани", "За выдающийся вклад в развитие Кубани" I, II и III степени из рук Александра Ткачева получили представители исполнительной власти, муниципалитетов Кубани, руководители предприятий, врачи, работники культуры и образования, сообщает пресс-служба главы региона.

"Я бесконечно счастлив, что все эти семь лет работал вместе с вами над этим уникальным мегапроектом под названием "Сочи-2014", – обратился к награжденным Александр Ткачев. – Семь лет пролетели, как семь месяцев или семь дней. До последней минуты мы готовились к главному событию в жизни страны. Мы понимали, что это событие мегауровня и все мы его участники. От каждого из нас зависело многое".

Губернатор напомнил, как все, кто готовил Игры, "буквально пахали" круглые сутки в любых условиях  – и в грязь, и в ветер, и в дождь".

"Сегодня весь мир рукоплещет вам: строителям, волонтерам, медикам, организаторам, тем, кто действительно верил в это чудо. Наши спортсмены и в олимпийском, и в паралимпийском зачете стали первыми. Мы ощущали невероятный подъем, усилия всей команды", – сказал глава региона.

Вице-губернатор Джамбулат Хатуов, который курировал подготовку к Играм, подчеркнул, что наград достойны все, кто строил Олимпиаду.

"Тысячи строителей, коммунальщиков, работников социальной сферы, образования, культуры, казаки, – все единым порывом, каждый день, круглосуточно делали трудовой подвиг, – сказал Джамбулат Хатуов. – Этот проект прошел испытание и временем, и технологиями, и чрезвычайными ситуациями".