В Ростовской области перекрыт канал поставки оружия

Ростовская область

В Ростовской области таможенник изъяли 12 пистолетов иностранного производства

В Ростовской области миллеровские таможенники и сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли незаконное перемещение оружия через российско-украинскую границу.

Как сообщает пресс-служба Южного таможенного управления, на таможенный пост МАПП Донецк с сопредельной стороны прибыл автомобиль "BMW" под управлением гражданина Украины. По его словам, он не провозил товары, подлежащие письменному декларированию. Однако, было принято решение о проведении таможенного досмотра с применением инспекционно-досмотрового комплекса.

В результате досмотра, в салоне автомобиля были обнаружены спрятанные в тайниках обернутые черной материей и плотно обмотанные прозрачным скотчем металлические предметы схожие с частями оружия – всего 12 пистолетов иностранного производства (в том числе "Беретта", "Дзерт игл", "Хуге грипс", "Смит Вессон", "Таурус", "Зиг Зауэр", "МАВ", "СА-XD"). Оружие в установленном порядке было задержано.

Лента новостей

Спам, брань и деструктивные призывы
Вчера, 12:18
Спам, брань и деструктивные призывы
Власти объяснили, почему губернатор Кубани Кондратьев закрыл комментарии в телеграм-канале
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
16 апреля, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению
От всего Атомного сердца
17 апреля, 17:17 Реклама
От всего Атомного сердца
«Пятёрочка» и Atomic Heart разыгрывают автомобиль, технику и эксклюзивные аксессуары