Обвиняемый в убийстве главы Хасавюртовского района приговорен к 13 годам лишения свободы

Дагестан

Московский городской суд приговорил жителя Дагестана Гилани Саипова к 13 годам в колонии строгого режима

Московский городской суд приговорил жителя Дагестана Гилани Саипова к 13 годам в колонии строгого режима, признав его виновным в убийстве главы Хасавюртовского района Дагестана Алимсолтана Алхаматова.

Алхаматов был расстрелян неизвестными из автоматов вечером 27 сентября 2009 года на юго-западе Москвы. Во время вооруженного нападения тяжелые ранения получил и его охранник, сообщает ИА "Дагестан".

В ходе следствия было установлено, что в день убийства Гилани Саипов, Заурбек Магомедов, Хабиб Умаханов, Микаил Кадиев, а также их пособник – Хабиб Будайханов – на автомашине прибыли к дому, где снимал квартиру Алхаматов, и совершили преступление.

Саипову было предъявлено обвинение в "убийстве, совершенном общеопасным способом организованной группой", "умышленном причинении тяжкого вреда, совершенном организованной группой", "незаконном обороте оружия, совершенном организованной группой".

"Вина Саипова подтверждается показаниями свидетелей, а также материалами дела", – отмечается в приговоре.

Спам, брань и деструктивные призывы
Вчера, 12:18
Спам, брань и деструктивные призывы
Власти объяснили, почему губернатор Кубани Кондратьев закрыл комментарии в телеграм-канале
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
16 апреля, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению
От всего Атомного сердца
17 апреля, 17:17 Реклама
От всего Атомного сердца
«Пятёрочка» и Atomic Heart разыгрывают автомобиль, технику и эксклюзивные аксессуары