Житель Краснодара украл в магазине одежду и парфюм, чтобы пойти на свидание

Краснодарский край

В Краснодаре полиция задержала мужчину, похитившего из магазина куртку, нижнее белье и парфюмерию

В Краснодаре сотрудники полиции задержали 33-летнего местного жителя, который украл в магазине одежду, нижнее белье и парфюмерию, чтобы пойти на свидание.

Кража была совершена в одном из городских гипермаркетов, расположенном на улице Минской. "Мужчина совершил хищение кожаной куртки, нижнего белья, шарфа и парфюмерии. Злоумышленник под видом покупателя вошел в торговую точку, после чего взял с прилавка вещи и, одев их на себя, намеревался покинуть магазин без оплаты товара. По пути к выходу он также спрятал в карманы туалетную воду и дезодорант", – рассказали в пресс-службе управления МВД России по Краснодару.

Действия грабителя зафиксировали камеры видеонаблюдения. На выходе он был остановлен работниками службы безопасности, которые попросили его пройти в служебное помещение для ожидания полицейских.

"Вор предпринял попытку бегства, но был задержан на выходе из гипермаркета подоспевшим участковым уполномоченным полиции. Со слов задержанного, вещи он украл, чтобы пойти на свидание с девушкой", – отметили в пресс-службе.

Установлено, что ранее задержанный уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабежи и разбой. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража), санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым