"Кубань" в родных стенах разделила очки со столичным "Динамо"

• "Кубань" обыграла "Анжи" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру
    "Кубань" обыграла "Анжи" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

Краснодарский клуб довел свою безвыигрышную серию в чемпионате страны до пяти матчей

Краснодарская "Кубань" в восьмой раз в текущем розыгрыше премьер-лиги завершила встречу с ничейным результатом. В матче 21-го тура чемпионата страны желто-зеленые принимали на своем поле московское "Динамо" и разделили очки с бело-голубыми. Итоговый счет матча – 1:1.

Первая половина встречи, прошедшая в равной борьбе, завершилась победой динамовцев с минимальным счетом. Единственный гол на 43-й минуте записал на свой счет немецкий форвард москвичей Кевин Кураньи. В середине второго тайма краснодарцам удалось сравнять счет. Быструю атаку с левого фланга ударом с близкого расстояния завершил полузащитник "Кубани" Ивелин Попов. После этого обе команды имели неплохие моменты для того, чтобы вырвать победу в поединке, но счет на табло так и не изменился.

Несмотря на потерю двух очков, "Кубань" как минимум до завтрашнего дня сохранила за собой девятую строчку в турнирной таблице премьер-лиги. В активе краснодарцев 26 набранных очков после 21 проведенной встречи. От идущего восьмым "Ростова" "Кубань" отделяют три балла.

В 22-м туре желто-зеленые встретятся в гостях сгрозненским "Тереком". матч пройдет 23 марта.

"Кубань" (Краснодар) – "Динамо" (Москва) – 1:1 (0:1)
Голы: Кураньи, 43 – 0:1; Попов, 73 – 1:1.

"Кубань": Беленов, Шандао, Деальберт, Бугаев, Жавнерчик, Каборе, Тлисов (Букур, 70), Соснин, Манолев, Попов, Хубулов (Безлихотнов, 87).
"Динамо": Габулов, Ломич, Уилшир, Фернандес, Гранат, Денисов, Нобоа, Жирков, Джуджак (Касаев, 62), Кокорин, Кураньи (Дядюн, 82).