Житель Ростовской области получил 17 лет за убийство пенсионерки

Ростовская область

Житель Ростовской области получил 17 лет колонии строгого режима за убийство пенсионерки

В Ростовской области мужчина признан виновным по п."в" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), а также по п.п."в, з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство потерпевшего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем).

Установлено, что обвиняемый в середине января 2013 года, в г. Таганроге пришел к своей знакомой и потребовал предоставить ему в долг спиртосодержащую жидкость, изготовленной в домашних условиях. Получив отказ, он напал на потерпевшую, причинив ей ранения ножом в области шеи, после чего похитил ее имущество. От полученных телесных повреждений пожилая женщина на следующий день скончалась в больнице.

"Приговором суда подсудимый приговорен к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свобода на 1 год 6 месяцев", – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Местами ливни и сильный ветер
Сегодня, 08:33
Местами ливни и сильный ветер
Прогноз погоды в Краснодаре и крае в начале недели
От всего Атомного сердца
17 апреля, 17:17 Реклама
От всего Атомного сердца
«Пятёрочка» и Atomic Heart разыгрывают автомобиль, технику и эксклюзивные аксессуары
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
16 апреля, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению