В Ставрополе двое участковых получили 50 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности

Ставропольский край

В Ставрополе двое участковых уполномоченных полиции подозреваются в получении взятки в размере 50 тысяч рублей

В Ставрополе сотрудники краевого управления ФСБ выявили факт незаконного получения денежного вознаграждения двумя участковыми уполномоченными полиции.

"Установлено, что сотрудники полиции выявили факт повреждения чужого имущества жителем города Ставрополя. За непривлечение гражданина к уголовной ответственности сотрудники получили от него 50 тысяч рублей", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

В настоящее время в отношении сотрудников полиции проводится проверка, будет рассматриваться вопрос об их увольнении и привлечении руководства к дисциплинарной ответственности. Кроме того, материалы направлены для принятия процессуального решения.

Местами ливни и сильный ветер
Сегодня, 08:33
Местами ливни и сильный ветер
Прогноз погоды в Краснодаре и крае в начале недели
От всего Атомного сердца
17 апреля, 17:17 Реклама
От всего Атомного сердца
«Пятёрочка» и Atomic Heart разыгрывают автомобиль, технику и эксклюзивные аксессуары
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
16 апреля, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению