Жители Краснодара подготовятся к "Тотальному диктанту" на бесплатных курсах

Краснодарский край, Вся Россия
  • "Тотальный диктант" в Краснодаре © Влад Александров, ЮГА.ру
    "Тотальный диктант" в Краснодаре © Влад Александров, ЮГА.ру

В 40 городах России продолжаются бесплатные курсы по русскому языку в рамках акции "Тотальный диктант 2014"

В 40 городах России продолжаются бесплатные курсы по русскому языку в рамках акции "Тотальный диктант 2014". На курсах все желающие смогут вспомнить правила орфографии и пунктуации, получить консультацию филологов и повысить свой уровень грамотности.

В Краснодаре подготовка к "Тотальному диктанту" проходит с 28 февраля каждую пятницу в 19:00 в общественном пространстве "Третье место" (ТРЦ "Галерея Краснодар"). Слушателям курсов предстоит писать мини-диктанты и совместно с преподавателем разбирать встречающиеся в них грамматические и лексические трудности.

Занятия ведет филолог Мария Аксенова совместно с будущими чтецами "Тотального диктанта". Пробные диктанты прочитают директор по продажам и маркетингу ФК "Краснодар" Вадим Воинов, журналист и телеведущий Артем Никитин,главный редактор портала ЮГА.ру Антон Смертин, главный редактор журнала "Собака.ru" Анна Воробьева, писатель Елена Логунова, директор РГ "Сарафан" Екатерина Волкова, креативный директор ТРК "СИТИ ЦЕНТР" Наталия Третьякова, креативный директор сети ресторанов "Мадьяр" Ангелина Стипиди.

Как сообщали ЮГА.ру, "Тотальный диктант-2014" состоится 12 апреля. В Краснодаре акция будет проходить нескольких площадках, в т.ч. в общественном пространстве "Третье место" (ТРЦ "Галерея Краснодар"), тайм-кафе "TimeBlok" и на факультете журналистики КубГУ.