Российская лыжница Лысова стала трехкратной паралимпийской чемпионкой Сочи-2014
Михалина Лысова стала победительницей спринтерской лыжной гонки среди спортсменов с нарушением зрения на Паралимпийских играх-2014
21-летняя российская лыжница Михалина Лысова, выступающая в категории спортсменок с нарушением зрения, завоевала свою четвертую награду Паралимпийских игр в Сочи. После побед в биатлонных гонках на 6 и 10 км, а также серебра в соревнованиях лыжниц на дистанции 15 км, Лысова триумфально завершила финальную гонку в лыжном спринте свободным стилем на 1 км.
Квалификационный, полуфинальный и финальный забеги россиянка прошла с лучшим временем среди своих соперниц. В решающей гонке Лысова на 5,6 секунд опередила свою соотечественницу Елену Ремизову, получившую серебро Паралимпиады-2014, и на 13,1 секунды – обладательницу бронзы украинскую лыжницу Оксану Шишкову.
Еще одна россиянка Юлия Будалеева в финале преодолела финишную отметку четвертой, уступив третьему месту 7,5 секунд.