Выступление паралимпийцев производит сильное эмоциональное впечатление, заявил президент России
Президент России Владимир Путин выразил восхищение участниками Паралимпийских игр в Сочи, передает РИА Новости.
"Должен сказать, что через пару минут того, как наблюдаешь за теми или иными соревнованиями, напрочь забываешь, что выступают люди с какими-то ограниченными возможностями по здоровью, и это, конечно, производит сильное эмоциональное впечатление", – сказал он.
Также он остался доволен достижениями российских спортсменов на соревнованиях. "Мы не можем не быть довольны тем, как развиваются соревнования для нашей паралимпийской команды: 34 медали, из которых 11 золотых. Конечно, мы очень гордимся нашими паралимпийцами", – добавил он.
Отметим, что после пяти стартовых дней сочинской Паралимпиады Россия является безоговорочным лидером медального зачета Игр. В активе российских спортсменов 11 золотых медалей, 14 серебряных и 9 бронзовых. Для сравнения, за все дни Х зимних Паралимпйских игр 2010 года в Ванкувере россиянам удалось добыть 38 наград – 12 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых.