Полицейские задержали жителя Анапы, подозреваемого в хищении денег и драгоценностей на 1 млн рублей

Краснодарский край

Полицейские задержали в Москве мужчину, подозреваемого в хищении из дома в Новороссийске денег и драгоценностей на 1 млн рублей

Полицейские задержали в Москве мужчину, подозреваемого в крупном хищении в одном из домов в Новороссийске.

По данным следствия, в декабре 2013 года 32-летний житель Анпаы вместе с подельником проник в частный дом в Новороссийске, откуда похитил сейф с деньгами и ювелирными украшениями. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил более 1 миллиона рублей.

"Злоумышленник несколько месяцев находился в розыске. В конце феврале он был задержан новороссийскими полицейскими совместно с сотрудниками Московского уголовного розыска в городе Москве и доставлен в Новороссийск", – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Полицейские располагают информацией, что 32-летний мужчина причастен к ряду аналогичных преступлений, произошедших в тот же период на территории Новороссийска и края.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере). Если его вина будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы. Ведется следствие.

От всего Атомного сердца
17 апреля, 17:17 Реклама
От всего Атомного сердца
«Пятёрочка» и Atomic Heart разыгрывают автомобиль, технику и эксклюзивные аксессуары
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
16 апреля, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению